Первый звонок прозвенел в Интеллектуальной школе в Семее.

В Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления г. Семей был особый день. Коллектив школы, ученики, родители и специальные гости приняли участие в торжественной линейке на тему «Культурное поколение – почерк страны». В этом году Первый звонок был отмечен по особому, так как были учтены праздничные мероприятия, которые отмечаются в стране, что несет большое воспитательное значение. Это такие события как Год молодежи, предстоящие в 2020 году 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, 175-летие великого Абая.

Выступая на торжественной линейке директор школы Багдан Каиржанов отметил, что день знаний уже давно является международным праздником, а современное образование претерпевает стремительные изменения.

– В процессе глобализации нам необходимо уделять особое внимание качеству образования. В связи с этим все школы в стране переходят на обновленное содержание, используется опыт Назарбаев интеллектуальных школ при оценке методологии и результатов обучения. Эта работа все еще продолжается. По результатам прошлого учебного года 10 выпускников нашей школы стали студентами зарубежных вузов, 45 студентов поступили в Назарбаев Университет, а остальные стали студентами высших учебных заведений, которые имеют высокие рейтинги. Результат внешней итоговой оценки превысил цифру предыдущего года на 12%. Я желаю коллективу школы оставаться на этой высоте и добиться успеха в наступающем учебном году. Будем первыми и в учебе, и в работе!, – сказал Багдан Тохтамысулы.

В этом году прошли отбор и стали учащимися школы 118 детей. Депутат маслихата Восточно-Казахстанской области Марат Курманбай и молодой предприниматель, президент «KAZAKSTAN SPEEDCUBING FEDERATION» Арман Машимов, которые стали почетными гостями в День знаний, поздравили учителей, школьников и родителей с этим знаменательным событием.

В этот день на сцене была представлена литературно-музыкальная постановка по мотивам произведений Абая, а домбровый оркестр исполнил кюй «Секіртпе». Учащиеся старших классов в качестве приветствия для тех, кто только поступил в их ряды организовали флешмоб.

Быть честными и воспитанными поклялись ученики седьмого класса, недавно им были вручены книги в рамках проекта «100 книг». После того как пробил первый звонок, учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы провели «Час шанырака».

Пресс-служба НИШ ФМН г.Семей