Призеры республиканского конкурса

Учащиеся «Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г. Семей» стали призерами республиканского конкурса по ораторскому мастерству под названием «Берегите Землю». В конкурсе, состоявшемся на базе международной школы г.Алматы, участие приняли только учащиеся ассоциированных школ ЮНЕСКО в Казахстане.
Во время конкурса, направленного на диверсификацию и содействие в развитии творчества учащихся, осознание того, что каждый человек имеет свое место в мировом пространстве, основными задачами являлись повышение социальной и творческой активности молодого поколения, содействие активному участию в жизни общества и поддержка духовного развития.
На конкурсе учащихся распределили на возрастные группы, в которых они защищали свои проекты.
– Я впервые участвую в таком большом конкурсе. Конкуренция была очень большая. Поэтому, для меня важнее всего было накопить опыт. Однако, мой проект под названием «Внедрение инноваций в сельское хозяйство» понравился членам жюри, в результате чего, я занял 3 место. Мне очень сильно помогли советы и наставления моего научного руководителя Анары Болаткызы, – говорит Айбек Болатбеков, учащийся 8 «А» класса.
Помимо Айбека, учащиеся 9-го класса: Адальят Миятова, Инкар Раханова, Айдана Шагманова, Малика Жантасова, Данара Нормуханова, также были награждены дипломами 2-й степени. Наших учащихся, которые завоевали победу с такими проектами как «От сердца к сердцу», «Лингватаун» – развитие лидерских и языковых способностей, «Экология души» в качестве научных руководителей курировали Нала Смагулова, Куралай Омарбекова, Куляш Найманова, Нургуль Султаева, Назерке Орынбекова. Школьный коллектив выразил большую радость за результат, достигнутый учащимися совместно с нашими учителями.

Альсана Смаилова,
учащаяся «Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г.Семей»