«Крылья помощи» наш социальный проект

GIN (с англ. Global Issues Network – сеть глобальных проблем) – это движение, направленное на решение глобальных проблем на локальном уровне. Оно представляет собой множество маленьких социальных проектов, нацеленных на помощь людям. И так, в рамках GIN, ученики 10 «Ф» класса НИШ ФМН г. Семей начали социальный проект под названием «Крылья помощи».
Целью проекта было помочь малоимущим семьям, коих в городе Семей очень много. Связавшись с определенной семьей, мы узнали, что им нужна помощь с продуктами и товарами первой необходимости. И чтобы заработать денег на продукты, в школе провели акцию сбора средств. У каждого человека есть книги, которые они уже не читают, но хотелось бы подарить им вторую жизнь. А также есть такие книги, которые хотелось бы прочитать, но не было возможности. Поэтому, ученики приносили прочитанные книги, которые впоследствии выставляли на продажу. Акция проводилась два месяца: в феврале и январе, для учеников и учителей соответственно. По итогам была собрана 21000 тенге, которые и пошли на благотворительность. После этого мы, закупившись продуктами, нанесли визит семье Сулейменовым, передав все товары.
В дальнейшем мы планируем развивать свой проект, и продолжать помогать малоимущим семьям, делая все, что в наших силах, чтобы помочь. Пусть это и немного, но всегда можно сделать мир для кого-то чуточку лучше.

Асанали Султанбеков,
Ученик 10 «Ф» класса