Айганым Хамитханова поступила в американский университет Абу-Даби

Выпускница Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления  поступила в Нью-Йоркский университет в Абу-Даби. Айганым Хамитханова – одна из самых успешных учащихся школы, по результатам международных экзаменов «SAT Reasoning» и «IELTS» была принята в высшее учебное заведение, вошедшее в мировой рейтинг. Обрадовав не только своих родителей, но и школьный коллектив, где она обучается, Айганым планирует посвятить себя изучению социальных наук.
«В ноябре прошлого года, по результатам международной системы тестирования английского языка (IELTS), я набрала 7,5 баллов из 9, а в декабре, сдав SAT Reasoning в Астане, получила 1430 баллов из 1600. Воспользовавшись возможностью данных результатов, я подала заявку в Нью-Йоркский университет в Абу-Даби. Со временем университет назначил мне интервью с соответствующими специалистами. Сегодня я узнала о том, что меня приняли по итогам общего уровня знания. Я очень рада. Мои родители тоже благодарны. Вчера прошел день рождения моего папы, думаю, я сделала ему отличный подарок», – сказала Айганым.
Основная причина выбора данного учебного заведения – поближе познакомиться с историей, культурой других стран и программой академической мобильности. Наша учащаяся, на которую мы возлагаем большие надежды, выбрала специальность «Социальные исследования и общественная политика». Ее мечта – работать в казахстанском филиале ООН.

Пресс-служба «Назарбаев Интеллектуальной школы
 физико-математического направления г. Семей»