Студенты из США проходят стажировку в НИШ Семея

Немалую роль в расширении горизонтов обучения в Назарбаев Интеллектуальных школах играют иностранные преподаватели и специалисты. В сфере образования, которая рассматривает глобальное гражданство как одну из ключевых ценностей, квалифицированные преподаватели и студенты самых престижных университетов мира часто приезжают и делятся своими знаниями.
Так, в первой половине этого года Назарбаев Интеллектуальную физико-математическую школу г.Семей посетили учащиеся одного из ведущих учебных заведений мира Массачусетского технологического института. Студенты Джим Майли Мари Ю Лианг, Годфри-Игве Стейси Чидера прибыли в город целью получить новые знания в сфере образования.
Первокурсники института мирового класса, расположенного в Кембридже, штат Массачусетс, во время своего трехнедельного пребывания преподают химию и физику для учащихся 11 классов НИШ.
Так же, в наш город, в рамках программы MISTI Kazakhstan Global Teaching Labs, приехали ещё два иностранных студента, один из которых учится на биоинженера, а второй специализируется на машиностроении. Для них это был первый визит в Казахстан. Во время пребывания здесь, ребята вдохновились историей страны и края, жизнью местных жителей, их стилем жизни, обычаями и традициями, а также посетили краеведческий краеведический музей и художественный музей имени семьи Невзоровых. Особое впечатление на иностранных гостей произвела воскресная лыжная поездка на загородный горнолыжный курорт, где молодые люди впервые встали на лыжи.
Вместе с тем, стажёры Майли и Стейси проводят серию семинаров по таким темам, как «Лидерство», «Управление временем», «Рекомендации», «Написание мотивации». Кроме того, при непосредственном участии школьников они реализуют такие проекты, как «Эко-колонка», «Современные исследования и этика в генетическом редактировании».
Помимо проектов, студенты, которые встречались со школьниками, поделились своими мыслями о правильном выборе профессии.

Пресс-служба НИШ ФМН г.Семей