Семинар по воспитанию детей

В целях распространения опыта Назарбаев Интеллектуальных школ в воспитательном процессе в 2020-2021 учебном году в нашей школе прошел областной семинар «Организационная форма воспитательной работы в процессе дистанционного обучения». На семинаре учителя Назарбаев Интеллектуальной школы физико–математического направления г. Семей поделились своим опытом и ознакомили с мероприятиями по воспитанию детей. Сегодняшний семинар прошел совместно с Интеллектуальной школой, управлением образования ВКО, и Центром педагогического мастерства.
– Через платформу ZOOM мы разъяснили 273 коллегам из разных районов и городов области методики по темам: «Организация воспитательной работы в процессе дистанционного обучения», «Пути организации проектов НИШ», «Организация самоуправления и его место в управлении школой», «Пути организации работы с родителями при дистанционном обучении», «Качественная организация дополнительного образования-новый аспект всестороннего развития учащегося». Организация сетевых мероприятий в онлайн формате – залог однонаправленной работы ассоциации НИШ, – говорит педагог-организатор – куратор Нургуль Султаева.
На семинаре, который длился полтора часа, заместитель директора школы по воспитательной работе Лариса Абылкасымова и методист Центра педагогического мастерства г. Усть-Каменогорск Дидар Усенова поделились своими приемами и методами по вопросам воспитания.


Пресс-служба