Очередной семинар по трансляции опыта

В стенах Назарбаев Интеллектуальной школы проведен очередной семинар по обмену опытом. В семинаре приняли участие учителя общеобразовательных школ города Семей, Бескарагайского и Кокпектинского районов, в том числе из пилотной школы имени Абая села Үлгілі малшы.

Сегодня на семинаре особо отмечены – вертикальное и горизонтальное планирование учебной программы третьей четверти 2019–2020 учебного года по всем предметам, суммативное оценивание за раздел и за четверть, основные ресурсы раздела и основные задачи формативного оценивания.

В ходе семинара учителя обсудили особенности программ, новые способы и методы преподавания и обучения, особенности и применение системы критериального оценивания. Кроме того, были организованы секции для заместителей директоров средних школ и для методистов отдела образования. Так же был рассмотрен план работы на второе полугодие и мониторинг внедрения обновленного контента в средних школах.

Во время семинара была организована секция для заместителей директоров по воспитательной работе и классных руководителей, где им были презентованы различные проекты Интеллектуальной школы в области воспитаниия, в частности проект «Служение к обществу», и обсужден долгосрочный совместный план. Теперь, основной задачей для учителей является приложение всех усилий, чтобы привить своим ученикам чувство патриотизма. Наряду с ними так же была организована секция для воспитателей интернатных организаций города, где на практике показаны конкретные методы воспитательной работы во внеурочное время. В свою очередь воспитатели общежитий поделились своим опытом.

Пресс-служба НИШ ФМН г.Семей