Для выпускников прозвучал последний звонок

Последний звонок – это очень радостное, торжественное и немного грустное мероприятие, такой чудесный праздник прошёл во всех школах, вот и в Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления города Семей было историческое событие, для первых выпускников 12 класса прозвенел последний звонок. Последний звонок это период перемен и первых шагов во взрослую жизнь.
Всего в этом году школу успешно окончили 693 учащихся 7-12- классов, это 137 выпускников из них 5 учеников обладатели «Алтын белгі» и у 29 учеников аттестат « Особого образца».
На данный момент 14 наших выпускников являются обладателями иностранных и республиканских грантов. Среди них политехнический университе Гонконга, университет Баптист в Ганконге, университет Нью-Иорк в Абу-Даби, университет Лойола Мэримаунт, университет Торонто, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, университет Международного Бизнеса,  Международный университет информационных технологий,  КИМЭП.  А также 34 выпускника уже сейчас являются студентами Назарбаев университет.
В этом году мероприятие последнего звонка было оргназизованно в рмаках проекта главы государства Н.А.Назарбаева «Рухани жаңғыру»,20 летие столицы Астана, и 10 летие АОО «НазарбаевИнтеллектуальные школы » . На церемонии последнего звонка приняли участие заместитель акима города Семей Надежда Шарова, первый заместитель председателя партии «Нур Отан» филиала в г. Семей, депутат городского маслихата Зульфия Жамалтдинова. В свою очередь, Зульфия Фазылжановна от имени депутатского корпуса вручила «Благодарственное письмо» директору школы Багдану Токтамысовичу за качественного образование и воспитание подрастающего поколения и активное участие в общественно – политической жизни страны .
– Последний звонок важен для меня, – делится Дастан Беков. – Прошло 12 лет. Это большой промежуток времени, который был посвящен только учебе. Хочу поблагодарить своих учителей за их советы, интересные уроки и пожелать всего самого лучшего.
Во время концертной программы были награждены ученики и учителя за лучшие результаты в обучении и искусстве, спорте и творчестве.

Пресс-служба Назарбаев Интеллектуальной школы
физика – математического направления в городе Семей