Учителям оказали почести

Серке Кожамкулов, один из ярких звезд искусства казахского кино, несмотря на то, что завоевал уважение страны и сумел покорить множество вершин, говорит, что никогда не ставил себя выше своего учителя, и до сих пор чувствует себя студентом, когда слышит великое слово «учитель».
На самом деле в мире нет такой профессии, к которой проявляют столько уважения как к учителю. Учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г.Семей поздравили своих учителей накануне профессионального праздника.
Учащиеся с самого раннего утра сделали этот день по-настоящему особенным для своих наставников. В школьном актовом зале состоялся концерт по праздничной программе «Ұстаз аты биік әрі мәңгілік». В рамках праздника директор школы Багдан Кайыржанов поздравил своих коллег с профессиональным праздником и вручил благодарственные письма, почетные грамоты многим учителям от имени министра образования и науки РК, АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы», администрации школы.
Было видно, что учащиеся основательно подготовились к празднику. Начиная с 7-классников и заканчивая будущими выпускниками школы, приложили все усилия, чтобы провести вечер оживленно. В результате прозвучали песни на трех языках и учителя стали свидетелями танцеы разных национальностей. Также учащиеся провели онлайн-опрос и выявили лучших учителей в различных номинациях путем тайного голосования. На сцене учителей наградили и вручили ленты. Таким образом, учащиеся через один замечательный и увлекательный вечер выразили свое почтение учителям.

Пресс-служба НИШ ФМН г.Семей