Акция «Доброе сердце»

12 февраля 2018 года шаныраками «Самұрық» и «Қалбатау» была организована поездка в КГУ «Территориальный центр социального обслуживания пенсионеров г.Семей» в рамках клуба «Global issues network» с целью передачи частички тепла и заботы людям преклонного возраста. Учащимися был организован фуршетный стол со сладостями и фруктами, на котором присутствовало 56 получателей услуг центра. Между старшим поколением и учащимися прошел открытый диалог в ходе которого они обменялись идеями на будущие встречи, рассказали о своих увлечениях. Многие из них поют, танцуют, вышивают, играют в шахматы.
Участники мероприятия были очень открыты и активны, полны энтузиазма, оказали радушный и теплый прием, выразив свою признательность подрастающему поколению «-Вы заслужили слова благодарности! Принесли настолько много положительных эмоций, каждому сидящему из нас, откровенно говоря, мы этого даже не ожидали» с такими словами выступила Людмила Пантелеевна Онохова. Мы были рады видеть их сияющие глаза и счастливые улыбки. В тоже время и мы не остались без внимания, от лица пенсионеров обсуживающихся в центре мы получили соки в знак признательности за проведенную нами работу.
Координаторами социального проекта «Help for elderly people» и руководителем центра обслуживания пенсионеров Мадиновой Меруерт Назаровной был обсужден план дальнейшего сотрудничества по заключению меморандума.  В их центре обслуживаются более тысячи человек, которые нуждаются в социальной помощи, к их числу относятся одинокие пожилые люди, которым необходима поддержка, как моральная, так и материальная. После проведенной беседы дети пришли к выводу, что им необходимо приложить усилия к поиску спонсоров для оказания посильной помощи.
Думаем проведенная работа не останется незамеченной и среди нас найдутся отзывчивые люди, которые смогут откликнуться и протянуть руку помощи, нашим дедушкам и бабушкам, которые сотворили наш нынешний мир. Все те, кому не безразлична жизнь людей преклонного возраста просим не оставаться в стороне.

Шаныраки «Қалбатау», «Самұрық»