Лучший учитель года проживает в Семее

Лучший учитель года проживает в Семее

Семейчанка Анар Баймурзаева вошла в список ста новых лиц Казахстана. Учительница математики Назарбаев интеллектуальной школы физико-математического направления г. Семей была награждена дипломом второй степени за участие в республиканском конкурсе «Лучший учитель года», который проходил среди учителей и преподавателей в рамках реализации проекта «100 новых лиц Казахстана», озвученного в программной статье Президента «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».
Участие в республиканском конкурсе, организованном совместно Евразийским национальным университетом НУ имени Л. Гумилева, управлением образования г. Астана, национальным инновационным научно-исследовательским центром «Bilim orkeniety», принимали участие квалифицированные учителя со всех регионов Казахстана. Его главная цель – увеличение научного потенциала и инновационных идей педагогов, повышение авторитета учительской профессии.
– В этом конкурсе брали во внимание не только биографию учителя, его труды в сфере образовании и успехи, но и методическое мастерство преподавания во время урока. Добиться успеха  в науке и проверить свой профессионализм в конкурсе, оценить себя означает подойти к своей работе с критической точки зрения. Так я могла проверить свои знания. Абай не зря говорил: «Хорошим становится человек, если у него хороший учитель». Если говорить о том, что воспитание будущего поколения конкурентоспособным зависит от нас, то учителя должны каждый день находиться в поиске, созидать. Думаю не лишне если мы будем не только давать знания своим ученикам, но и участвовать в таких конкурсах, – говорит молодой педагог Анар Баймурзаева.
Проявлявшая интерес к математике еще в детском возрасте, Анар Баймурзаева сегодня работает в Назарбаев интеллектуальной школе с 2014 года. За эти годы она становилась победительницей творческого фестиваля международного и республиканского уровней, получила первое место на конференции. Ее новой победой стал новый проект главы государства «100 новых лиц».
Кроме интереса к математике, который и определил ее профессию, Анар Батыргазыкызы любит музыку и активно участвует в общественных мероприятиях. Она поет, играет на домбре, баяне, аккордеоне.
– После школы я еще десять лет изучала математическую науку, все благодаря любви к этому предмету. Снача завершила колледж. Потом университет, на отлично прошла магистратуру и стала учителем, о чем не жалею. Получила и музыкальное образование, но больший интерес у меня был к решению сложных задач. Каждый человек должен упорно трудиться, чтобы достичь своей мечты, только тогда она станет реальностью. Моей следующей целью я могу назвать воспитание конкурентоспособных, оперативно мыслящих, соответствующих современным реалиям, образованных учеников, – говорит Анар Баймурзаева.
Мы желаем ей удачи в ее начинаниях.

Ермек Исабаев,

Пресс –секретарь НИШ г.Семей

Радио 7