Председателем правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» назначен Ануар Жангозин

Сегодня в Астане представили нового председателя правления автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» Ануара Жангозина. Председатель Попечительского совета АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Шигео Катсу сообщил, что решением совета председателем правления назначен Ануар Жангозин.

Шигео Катсу поблагодарил Куляш Шамшидинову за создание успешной системы Назарбаев Интеллектуальных школ, которые известны сегодня в мире высокими стандартами и интегрировали Казахстан в глобальное образовательное пространство. Куляш Шамшидинова отметила, что все успехи NIS достигнуты благодаря командной работе и профессионализму большого коллектива.

Ануар Жангозин закончил математический факультет Московского Государственного университета, магистратуру Назарбаев Университета по совместной программе с Кембриджским Университетом «Лидерство в образовании».

С 2008 года – в системе АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы»: менеджер, старший менеджер, заместитель директора департамента, учитель, директор Интеллектуальной школы международного бакалавриата.

В 2016 – 2019 годах работал заместителем руководителя, руководителем Управления образования города Астаны, с 2022 по 2023 годы – председателем правления Центра международных программ «Болашак».

Ануар Жангозин отметил, что назначение в NIS и руководство Интеллектуальными школами мирового масштаба для него – большая честь и ответственность.