Организована ярмарка профессий

Среди учеников НИШ г. Семей прошла “Ярмарка профессий”. Каждый Шанырак искал информацию по заданной им специальности и предлагал креативные идеи. Главная цель ярмарки-дать школьникам представление о новых профессиях, которые развиваются в настоящее время. В частности, были презентованы такие специальности будущего, как “Онлайн – терапевт”,” Инженер-генетик”, “Медиаполицей”.

– Это мероприятие не только помогает школьникам развиваться всесторонне, но и способствует стремлению к новым знаниям. На вопрос: «Что вы можете сказать о Ярмарке профессий. «Сегодняшнее мероприятие мне понравилось, я узнал много нового и собираюсь рассмотреть популярные профессии,» – ответил член “Маралды” Амиржан Жакупов.