Интеллектуалы освоили космос

В нашей школе прошла интеллектуальная викторина среди 7 шаныраков на тему «Казахстан 30 лет в космосе». Ее целью являлось расширить знания и привлечь познавать учащихся тему космоса.

Игра состояла из таких этапов, как «Викторина», «Кроссворд», «Ракета», «Личности в мире космоса» и «Караоке». Мероприятие началось с помощью жребия, а правильность выполнения проверялась и оценивалась лидерским советом школы.

В итоге, обладателем первого места стал шанырак «Баянауыл» в команде «Венера», второе место занял шанырак «Окжетпес» в команде «Сатурн», а обладателями третьего места стал шанырак «Ертіс» в команде «Нептун» и шанырак «Қарайғайлы» в команде «Марс». Призеры и все остальные шаныраки были награждены дипломами и благодарственными письмами.

Г.Жакеева,
Д.Мусина,