Добру откроются сердца

В рамках социально-благотворительного проекта учащиеся шаныраков «Маралды», «Алтай», «Алаш Арыстары» провели тренинг на знакомство: «Добру откроются сердца…» в детском саду «Немере», целью которого является привитие моральных ценностей, формирование устойчивых нравственных качеств, потребностей, чувств, навыков и привычек поведения на основе практической деятельности.


В данном мероприятии приняли участие 16 детей группы «Айголек» и шестеро учащихся НИШ ФМН г.Семей.
Знакомство началось с игры «Назови друга», в результате которой ребята ближе познакомились друг с другом, также были проведены интересные и веселые игры: «Фруктовый салат», «Домик мышки», «Испорченный телефон» и «Смайлик».


Ребята отметили, что больше всего им понравились игры: «Домик мышки» и «Испорченный телефон», которые способствовали сближению и раскрепощению отношений между ними. В конце тренинга дети выразили свои эмоции различными смайлами, и подарили друг-другу заранее подготовленные подарки.


В каждого учащегося Назарбаев Интеллектуальной школы важно заложить те человеческие качества, которые позволяют вырастить не только интеллектуальную, но и духовно богатую личность. Интеллект плюс характер, в который заключены нравственные основы – вот цель образования сегодня.