Неделя адаптации

Ежегодно по уже сложившейся традиции в начале учебного года проводится неделя адаптации для вновь прибывших учащихся. Этот год также не стал исключением. Для учащихся 7х классов были организованы тренинги на знакомство, сплочение и командно образование. Были проведены утренние сборы, целью которых являлись, дать учащимся позитивный настрой на целый день, во время перемен были организованы активные игры, для расслабления и отдыха.


Темы кураторских часов были посвящены миссие и ценностям школы. А также была проведена программа веревочного курса для сплочения коллектива в одну команду. Самими учащимися 7х классов были определены правила в классе. На второй учебной неделе была организована эстафета Веселый старт.
Где каждому классу нужно было пройти ряд испытании, по маршруту и в конце найти клад. На игру пришли поддержать детей и родители учащихся. Дети научились ставить общую для всех цель и достигать ее. В классах среди учащихся было распределено лидерство, чтобы каждый учащийся смог проявить свои таланты. Были определены учащиеся кто в дальнейшем будет заниматься творческими и социальными проектами, пресс центром.


Учащийся выбрали себе кружки и клубы по интересам. Планируется, что они начнут их посещать уже на следующей неделе. Также и старшеклассники, в своих шаныраках активно знакомятся и объясняют правила своим подшефным. Планируется проведение кураторских часов с привлечением родителей, а также кураторские часы на тему тайм менеджмента, совместно с библиотекарями школы, проведение конференции ТЕДх для учащихся в преддверии Дня учителя. Стоит отметить, что адаптационная программа прошла соблюдением всех санитарных норм.


Кураторы 7х классов