Обмен опытом в воспитательном направлении

Ведется системная работа по внедрению воспитательного направления АОО» Назарбаев Интеллектуальные школы ” в практику средних школ. Кураторы Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г. Семей провели онлайн-семинар для школ города и района области. В семинаре, организованном на платформе ZOOM, приняли участие 100 учителей из городов Усть-Каменогорск, Риддер, Курчатов и Абайского, Урджарского, Кокпектинского, Жарминского, Глубоковского, Тарбагатайского, Курчумского, Катон-Карагайского районов.

– Неделю назад в целях методической поддержки для учителей общеобразовательных школ был проведен семинар. Цель проведения семинара – популяризация опыта воспитательного процесса Назарбаев Интеллектуальных школ. Наши коллеги делились опытом, презентовали и показали разные сетевые проекты. В частности Динара Нургазина презентовала «Преемственность поколений», Нуржанат Касимова «Поэты Великой степи», Динара Мусина «Пословицы и поговорки в моей жизни», Меруерт Биахметова «Замандастар жырлайды» и показали как их реализовать, – рассказывает координатор по обмену опытом Нургуль Султаева.

На семинаре обсуждались вопросы ” о важности проектов в воспитательной системе”

– Каждый проводимый проект имеет огромное значение при воспитание детей. Я думаю, что эти мероприятия проводятся во всех школах. Поняла, что эти работы нужно вести в виде проекта. Семинар прошел интересно, продуктивно и с пользой. Спасибо за это, -говорит Айнагуль Кабдуалиева, заместитель директора по воспитательной работе адаптированной средней школы № 45 г. Усть-Каменогорска.

Оказания методической поддержки будет продолжаться и в дальнейшем, будет расширена сфера обмена опытом.

Пресс-служба