В обьективе воспитательная работа

АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» успешно делятся  своим опытом с общеобразовательными школами. Важно продвигать не только учебно-методический процесс в сфере образования, но и оказывать методическую помощь другим специалистам в сфере образования, одними из которых являются заместители директора по воспитательной работе и классные руководители.

Согласно плану и поставленной задаче в  Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления г. Семей прошел семинар по презентации проектов воспитательного процесса.

– Наша цель – методическая поддержка заместителей директоров по воспитательной работе, для дальнейшего успешного внедрения воспитательной практики в образовательный процесс. На сегодняшнем семинаре мы намерены широко представить распространить и дать полную информацию о проектах в Назарбаев интеллектуальных школах, такие как   «Приемственность поколений», «Поэты великой степи», «Пословицы, используемые в моей жизни» и «Замандастар жырлайды». Каждый из этих проектов может оказать благоприятное влияние для всестороннего развития личности, – говорит заместитель директора по воспитательной работе НИШ ФМН г. Семей Лариса Абылкасымова.

Семинар был организован на платформе ZOOM, где кураторы организовали разъяснительную работу по своим проектам. В семинаре приняли участие представители 30 школ города. Участники семинара совместно искали ответ на вопрос «Какова роль проектов по воспитанию в системе образования?».

Пресс-служба НИШ ФМН г.Семей