Подарили радость пожилым

Добро ценится во все времена, все традиции казахов пропитаны уважением к старшему поколению. Подтверждением этому служат многочисленные социальные проекты учащихся Назарбаев интеллектуальной школы физико-математического направления города Семей. Учащиеся шанырака «Хан Тенгри» в рамках социального проекта под названием «С заботой о вас» посетили бабушек и дедушек в КГУ «Семейский центр оказания специальных услуг №2». Это одна из первых встреч учащихся, которые захотели порадовать своими теплыми пожеланиями социальных партнеров.

– Предварительно узнав о предпочтениях старшего поколения, учащиеся шанырака объявили акцию по сбору книг детективного жанра. Данные книги в количестве 43 штук были подарены в библиотечный фонд учреждения. А также для наших бабушек, которые свое свободное время посвящают еще и вязанию, решено было подарить 50 клубков пряжи. Было запланировано много других мероприятии, в том числе посадка цветов во время каникул, показ видеороликов, просмотр видео о Музее Славы. Также планируется проведение субботников, концертов при снятии карантинных мер. Данная акция была проведена с соблюдением всех санитарных норм, мы встретились лишь в холле учреждения, – поделилась координатор шанырака «Хан Тенгри», педагог-организатор-куратор Аклима Мэлсқызы.

Учащиеся шанырака понимают важность социальной акции. Они приобретают навыки организации и проведения социальных акций, учатся понимать истинный смысл волонтерства.

– Мы очень рады нашему социальному партнерству. Наши бабушки и дедушки очень любят читать книги. Я уверена, что ваши подарки им непременно придутся по душе. А из подаренной пряжи наши бабушки свяжут теплые изделия для воспитанников детских домов. Надеемся на долгое сотрудничество, огромное спасибо ребятам и их родителям! – говорит заместитель директора центра Лариса Григорьевна.

Бабушки не могли отпустить гостей с пустыми руками и подарили учащимся связанные собственноручно изделия из шерсти. Призываем всех учащихся школы не переставать совершать добрые дела и помогать всем нуждающимся в поддержке.

Пресс – служба