Создан новый клуб IQUp NISS

В  новом учебном году по инициативе учащихся, был организован клуб IQUp NISS. Председателем клуба является ученица 12 Е класса Эльжана Оралгазиева.

Изначально проект задумывался как просто интеллектуальные игры. Среди них такие игры как Quizbowl, Brainring, Trivia и тд. Но позже немного обсудив и модифицировав, решили сделать проект, направленный на знания разного вида. На данный момент у нас планируются такие проекты как обучение и проведение дебатов в формате Карла Поппера (вид дебатов для начинающих дебатеров), вебинары и статьи на нашей страничке в Instagram с полезной информацией для учащихся. Но интеллектуальные игры будут самой основой клуба, фишкой проекта. Участие в интеллектуальных играх помогает развивать так называемые “4К компетенции”: коммуникацию, командная работу, критическое мышление и креативность.

Первая наша игра состоялась между учащимися 10-х классов. В игре приняли участие 4-е команды, каждая из которых смогла продемонстрировать свою эрудицию. В этот раз самой эрудированной оказалась команда  Hey Jarvis 10  «Д» класса.  В планах организовать игры для всего коллектива школы с привлечением не только учащихся, но и учителей, родителей.

Ведь, интеллектуальное движение – это очень крутая школа развития soft skills. В игре участники учатся высказывать и критиковать мысли, работать в команде, вынуждены брать на себя ответственность за результат, в сжатые временные сроки. Ведь это главные качества, которые должны быть в характере у успешных людей, для достижения целей.

Организаторы и члены клуба IQUp