Уважение к старшему поколению

В Семее учащиеся 11-го класса Назарбаев Интеллектуальной физико-математической школы», в честь Международного Дня пожилых людей и в рамках проекта «Преемственность поколений», провели мероприятие под названием «День добра и уважения».

В мероприятии приняли участие ученики, преподаватели, а также приглашенные в гости пенсионеры. Встреча прошла в формате свободного общения. Студенты представили зрителям подготовленную ими концертную программу и поделились своими историями про бабушек и дедушек. Позже гости ответили на вопросы молодых людей и поделились ценными советами. В завершении мероприятия ученики подарили гостям подарки.

– Сегодня я рад быть гостем замечательного мероприятия. Наши дети показали хорошую репутацию ученика Интеллектуальной школы. В будущем я уверен, что среди этих потомков найдется настоящая национальность, которая сможет поддержать развитие страны. Мы благодарны всем! », – сказал один из гостей Мухтарбек Каримов.

– Проект «Преемственность поколений» повышает ответственность каждого ученика Интеллектуальной школы перед пожилыми людьми. Мы должны уважать наших предков не только в этот день, но и не забывать заботится о них постоянно. Сегодня у нас получился прекрасная беседа с ними, с людьми богатыми жизненным опытом. По этой причине проект «Преемственность поколений» не будет ограничиваться сегодняшним событием, – говорит ученик 11 класса Мади Желдыбаев.
Наши родители, получившие благословения старшего поколения, отметили, что они будут продолжать чтить старшего и в будущем.

Пресс-служба НИШ ФМН г.Семей