Преподаватели НИШа обсудили послание Президента

В Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления г.Семей обсудили послание главы государства К.Токаева «Критический общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана». В актовом зале школы рассказали об основных направлениях послания.

– Согласно посланию, в приоритете для страны решение социально-экономических, культурных и духовных вопросов. В послании большое внимание уделяется правам и свободам граждан страны. Это очень ценно, – сказал в своем докладе учитель истории Жанат Амангожин.
Директор школы Багдан Кайыржанов отметил, что Президент уделяет особое внимание актуальным проблемам нашего общества сегодня.

– Обращение президента – это не просто слово. Послание – это документ, который определяет, в каком направлении развивается наша страна. В настоящем Послании изложены жизненно важные для каждого гражданина нашей страны вопросы. Экономика, сельское хозяйство, образование, медицина, культура и др. Послание ставит перед нами новые задачи. В своем выступлении президент сказал, что необходимо определить способности учеников и перейти к профессиональному образованию. Мы даем возможность нашим ученикам самим выбрать профессию и идти по выбранному направлению. И будем продолжать эту работу в будущем, – отметил директор школы.
В завершение встречи руководство школы призвало учителей принять активное участие в дальнейшей реализации пунктов послания, касаемо сферы образования.

Пресс-служба НИШ ФМН г.Семей