Дистанционное обучение является требованием сегодняшнего дня

По последним данным, 167 стран перешли на дистанционное обучение. Вирус COVID-19, вызвавший ажиотаж в мире, заставил учителей работать в новом формате. Но педагоги не унывают. Профессионалы своего дела , как и прежде встречаются со своими учениками , но уже при помощи интернета.  Улпан Камбелова – одна из учителей, которая скучает по своим ученикам. Молодой преподаватель казахского языка и литературы в Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления г.Семей сказала, что ее коллеги могут преодолеть любые трудности, и поделилась своими мыслями о дистанционном обучении.

– Поначалу дистанционное обучение казалось сложной задачей. Когда я начала работать, поняла, что есть много положительных моментов. Как обычно, материалы для урока были отсортированы, подготовлены и обсуждены с моими коллегами. Отличие было лишь в том , что обсуждение происходило в онлайн формате с помощью интернета. Ученики  также принимают активное участие в проведении дистанционных уроков. Они легко могут обмениваться идеями и своевременно выполнять поставленные задачи. На мой взгляд, проведение дистанционных занятий является успешным шагом в совершенствовании учебного процесса, – сказала Ульпан Уатжановна.

Наша коллега, который не представляет себя в какой-либо другой профессии, кроме преподавания, продолжает  работать, осваивая  инновации в области образования. «Все нынешние трудности носят временный характер», – сказала она.

Пресс-служба