Наш учитель Асхат Жумабеков – победитель Европейского конкурса European Educational Research Association

На протяжении 5 месяцев заведующий МО учителей физики Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г. Семей Жумабеков Асхат Советханович, участвовал в конкурсе Европейской Ассоциации образовательных исследований (European Educational Research Association) для будущих докторов наук (PhD).
Цели данного конкурса:

  • способствовать расширению исследовательского пространства для сотрудничества и взаимодействия между исследователями;
  • поддержка и развитие уникальных докторских диссертаций;
  • получение возможности для обучения по анализу различных исследовательских проектов с привлечением ведущих учёных и экспертов со всего мира.

Асхат Жумабеков ещё осенью подал заявку на участие в данном конкурсе. Обязательным условием конкурса было предоставить драфт и первую часть будущей диссертации по современным аспектам образования, пройти различные тесты и получить рекомендацию своего профессора. Для выполнения всех шагов было затрачено не мало сил и времени. Напомним, что Асхат является докторантом PhD в области Образования с 2017 года в университете Финляндии. Этот ВУЗ считается одним из престижных университетов, который занимает 3 место в стране.
По результатам отбора, наш учитель Жумабеков Асхат Советханович будет бесплатно обучаться в Летней школе на тему: “Qualitative and Mixed Methods Research Designs: From designing to publishing” на базе университета Массарик в Чехии в период с 9 по 15 июля 2018 года для докторов наук и молодых учёных.
– Я безумно рад, что по итогам такого значимого конкурса, я получил эту возможность! Ведь количество участников было довольно большое, все они представляют престижные университеты Европы – Кембридж, Оксфорд, Мадридский университет, Гамбургский университет, университет Глазго, Лондонская школа наук и многие другие. Мы смогли доказать значимость нашего исследования, которое я уже начал вести на нескольких филиалах Назарбаев Интеллектуальных школ и школах Финляндии. Я благодарю своего профессора Мистера Йоуни за веру в меня, полную поддержку! Получить бесплатное обучение в Летней школе в Чехии – очень значимо для меня, и особенно в такой месяц – Наурыз, который является важным для каждого казаха.
Следует отметить, что Европейская Ассоциация образовательных исследований (EERA) является Ассоциацией национальных и региональных ассоциаций, представляющих исследователей в области образования по всей Европе. Её деятельность направлена на содействие сотрудничеству между учёными в области образования в Европе.

Прессслужба НИШ г. Семей