Праздник мудрости: в школе чествуют пожилых людей

В Семее в рамках международного дня пожилых людей прошло праздничное мероприятие под названием «Қария – ақылы теңіз дария». В уютной атмосфере пожилые бабушки и дедушки делились своим опытом, исполняли песни и активно участвовали в интеллектуальных играх.

Мероприятие, организованное в рамках проекта «Преемственность поколений», имеет большое значение как для бабушек и дедушек, которые всегда были наставниками и заботливыми друзьями молодежи, так и для учеников, которые впитывают эти ценности.

Для пожилых людей была подготовлена специальная концертная программа, и им вручили памятные подарки.

Кроме того, накануне этого праздника «Абыралы шаңырағы» посетил общее медицинское и социальное учреждение для пожилых людей и инвалидов в Семее, чтобы поздравить бабушек и дедушек. Учащиеся подняли настроение пожилым людям и подарили небольшие подарки. Опытные старшие товарищи благословили детей и выразили им свою благодарность.