WALS-2024: Учителя из NIS Семей исследуют современные тренды педагогики в Астане

В Астане проходит всемирная конференция WALS-2024, посвященная исследованию уроков и подготовке педагогов. Учителя из NIS Семей: Нургазы Турсунгазин, Анар Таяпбергенова, Алия Андакаева, Гульжан Мусина, Сания Исаханова, Динара Чкамбаева, Альбина Ишмухаметова и Анар Советова принимают участие в этом международном мероприятии.

Конференция, собравшая около 700 учителей из 27 стран, посвящена стратегическому тренду в современной педагогике – «Исследование урока: стремление к лучшему обучению».

Учителя участвуют в симпозиумах, постерных сессиях и мастер-классах с экспертами мирового уровня, что дает им возможность обмениваться опытом и узнавать о новых методах обучения.

Важно отметить, что конференция WALS проводится с 2006 года в таких странах, как Сингапур, Япония, Китай, Великобритания и других, и на протяжении этого времени она зарекомендовала себя как важная платформа для педагогического сообщества.