Преемственность поколений

О преимуществах мобильных приложений знают не многие люди пенсионного возраста. Учитывая это, учащиеся 8 класса нашей школы провели для пожилых людей вечер «Повышение компьютерной грамотности”. Мероприятие было организовано в рамках проекта «Ұрпақтар сабақтастығы» педагогами-организаторами-кураторами Ботагоз Салиховой, Гульнур Жакеевой, Динарой Фольмер. Бабушки и дедушки, ставшие гостями вечера, при поддержке учащихся узнали много нового о таких востребованных приложениях, как «Damumed», «2ГИС», «Infobus».


– «Сегодня мы приезжаем по приглашению наших внуков. С каждым годом в повседневную жизнь приходят новые новшества. Например, мы уверены, что полезные приложения в гаджетах принесут нам большую пользу. Мы узнали много нового о том, как работают приложения, как они используются. За это хочу выразить огромную благодарность,» – отметил дедушка Еркин Магзумович Кожахметов.


Вечер продолжился концертной программой, не ограничиваясь только теоретическим обзором приложений, и даже практически опробовали многие из них, например, бабушки записались на приемв свои поликлиники. На сцене пели, играли на домбре, танцевали ученики Айым Танирберген, Мухамедали Нурулла, Арна Дархановна, Аяжан Кудайберген. Вечер был завершен пожеланиями и благословениями внуков от бабушек и дедушек.