Дистанционное обучение очень полезно для школьников.

Одними из тех , кто очень волновался о переходе к дистанционному обучению были ученики. Ученик , который привык сидеть за школьной партой  внимая словам учителя, пытаясь запомнить каждое слово, невольно задался вопросом: «Что будет теперь?». Глаза боятся , руки делают и большинство наших учеников  признали , что дистанционное обучение невызвало  сложностей  с первого дня.

Альсана Смаилова – ученица 11 класса Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления  г.Семей. Наша ученица является членом Лидерского Совета , который активно участвует во всех школьных мероприятиях. Вместе с тем  она успешно справляется с должностью  министра информации нашего учебного заведения. Министр поделился своими мыслями о последних событиях в сфере образования.

– Опыт дистанционного обучения – это новый метод, который внедряется в текущей ситуации. Работа в этом направлении ведется не только в нашей стране, но и во многих странах мира. Процесс обучения был для меня очень простым и понятным. В частности, я бы сказал, что одним из преимуществ этого вида образования является хорошая связь между учителем и учеником, дифференциация образования и соответствующее внимание к каждому ученику. Надеюсь, что использование информационных технологий и компьютерных сетей повысит уровень знаний учащихся. Поэтому мои современники не должны быть равнодушными и использовать эту возможность – отметила Альсана.

Пресс-служба