Гайшабану – призер

Ученица 9 “Д” класса Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Семей Гайшабану Шакиржанова заняла 3 место на Кубке Республики Казахстан по военизированному кроссу среди девушек 16-17 лет.
– Данное соревнование по военно-прикладному виду спорта прошло с 29 октября по 4 ноября 2019 года в городе Алматы. Гайшабану выступила в составе сборной команды области. Она обычно спокойная и немногословная ученица, но как выходит на беговую дорожку, резко меняется ее характер. Огромное желание побеждать делает ее сильнее. Ей всего – 14 лет, но несмотря на это, стать призером среди девушек старшей возрастной категорий – это большой успех, – говорит преподаватель начальной военной и технологической подготовки школы Куаныш Мухамадиев.